Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Медаль WorldSkillsRussia 2020

18 сентября 2020 г.

Медаль WorldSkillsRussia 2020

Поздравляем ученицу 9 математического класса Соболеву Софью с бронзой на Всероссийском чемпионате WorldSkillsRussia 2020 в компетенции "Технология моды" - Юниоры (14-16)!

Финал Национального чемпионата WorldSkillsRussia ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.
Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 20 основным и 7 юниорским компетенциям прошли c 1 по 20 августа 2020 года также в дистанционно-очном формате. В компетенции «Технология моды» среди юниоров 14-16 лет на отборочном этапе соревновались участники из 18-ти регионов страны, в следующий этап прошли всего 6 человек.
Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходили по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), по 129 – в дистанционно-очном формате. В национальном первенстве выступили более 2800 человек со всей страны, среди них - около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты.
Финал национального чемпионата (соревнования в рамках РФ) проходил дистанционно. Работы отправлялись из разных городов России на оценку жюри. Тем не менее, работа проходила под наблюдением камер.
Интервью с призером Национального первенства России Worldskills, ученицей 9М класса Софьей Соболевой:
Какое впечатление от дистанционного проведения соревнований?
С одной стороны, это работа на своих площадках, вроде и хорошо. Но нет той масштабности, как в прошлом году, со стадионом в Казани, большим награждением и тому подобным. Ко всему прочему, это был новый город. В этом году я просто ездила в Новосибирский колледж легкой промышленности сервиса и там работала под камерами.
Национальное первенство было сложным с точки зрения организации времени: участником давали совсем небольшие перерывы наряду с большим количеством часов работы. Как ты выдержала?
Для меня такой режим, скорее, привычный. В этой компетенции всегда нужно четко укладываться во временные рамки, при этом делать все качественно. Я бы сказала, подобное распределение времени очень хорошо дисциплинирует. Ты начинаешь ценить время. Честно, в самом начале тренировок я вообще не успевала, а сейчас, бывает, заканчиваю раньше.
Что для тебя Worldskills?
Новые знакомства. И с преподавателями, и с экспертами, и с участниками. А еще, это все-таки улучшение навыков. Если бы не Worldskills, я бы многого не знала.