Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городская олимпиада по 3D-моделированию: результаты

29 марта 2021 г.

В марте этого года активистами «Лицея №9» под руководством Слюсарь Ирины Михайловны была организована городская олимпиада по 3D-моделированию «ДЕВЯТЫЙ ВАЛ». На неё были приглашены ребята со всех школ Новосибирска, которые занимаются моделированием первый год. Тематикой олимпиады в этом году стал мультфильм «Смешарики».

Олимпиада проводилась в два этапа. На отборочном туре участникам было предложено сконструировать рыбку-конструктор, чтобы помочь Пину сделать подарок Крошу на день рождения. В результате 6 человек были приглашены на заключительный этап, который прошёл 25 марта в дистанционном формате.

В финале ребятам предстояло создать подводную лодку для спасения смешариков. На выполнение задания предусматривалось 4 часа. Участникам были даны чертежи отдельных элементов батискафа, но, несмотря на это, оставалось пространство для творчества. В итоге получились очень интересные и достойные работы.

Победителем стала ученица «Гимназии №14» Пушнина Вероника, а призёрами ученик «Лицея №9» Захарчук Пётр  и  ученик «Гимназии № 15» Дягилев Вячеслав. Участники олимпиады отметили, что были подготовлены очень увлекательные и интересные задания. И организаторы, и участники получили удовольствие от проделанной работы и остались довольны.

Автор текста: Плавинская Елизавета