Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя Победы в Лицее

10 мая 2022 г.

Неделя Победы продолжается, а пока мы хотим вам рассказать, какие мероприятия в рамках этой недели были в лицее.

Великому событию был посвящён праздничный концерт «Две звезды». Песни военных лет пели не только ученики, но учителя лицея. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих.

5 мая прошла традиционная военно-спортивная игра «Победа» для учеников 5-10 классов, в которой ученики показывали умения маршировать, а также соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова.
Курсанты Новосибирского военного ордена Жукова института им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации выступили с показательными выступлениями, а также стали членами жюри игры.

А 6 мая прошли торжественные линейки, посвящённые памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память героев, которые неимоверным усилием завоевали нам мирное небо над головой. Ведь никакие трудности и невзгоды не смогли уничтожить веру в Победу! Завершилось мероприятие исполнением песни «Журавли Победы».

Также всю неделю на втором этаже была стена памяти в рамках акции «Бессмертный полк», на которой были фотографии прадедов и прабабушек учеников и учителей нашего лицея.

На третьем этаже разместилась выставка «Я рисую Победу» учеников начальной школы, а на первом этаже выставка плакатов от 2-11 классов «Война. Победа. Память». 


Мы помним! Мы гордимся! Мы празднуем ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!