Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Общелицейские родительские собрания

19 сентября 2017 г.

С особым волнением начался учебный год для родителей выпускников 9, 11 классов – год переживаний за своих любимых ребят. Впереди экзамены, выпуск, для девятиклассников правильный выбор профиля, процедура зачисления, для одиннадцатиклассников  переживания за результат, впрямую влияющий на поступление в ВУЗ.

В лицее 13, 14 сентября прошли общелицейские родительские собрания, на которых были определены главные цели: договориться о совместных действиях педагогов и родителей для обеспечения успешности каждого выпускника. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Анатольевна  Минакова познакомила с лицейской технологией подготовки к ГИА. Технология апробирована и дает свои результаты, это  изучение нормативно-правовой базы по итоговой аттестации,  раннее определение перечня предметов на ГИА, подготовка и проведение итогового сочинения,  комплекс  тренировочных  и диагностических работ по предметам с глубоким анализом, рекомендациями ученикам и родителям, системный мониторинг качества успеваемости, групповые и индивидуальные консультации и др. меры. Но главный акцент был сделан на то, что основная подготовка проходит на уроках и спецкурсах при стабильном расписании занятий.

Большой интерес у родителей вызвала информация о ключевых показателях деятельности лицея за прошлый учебный год, представленная директором Георгием Феликсовичем Филимоновым  и значимые результаты ЕГЭ 11-х классов, благодаря которым лицей -9 занял почетное 4 место в Новосибирской области.

Положительным результатом собраний можно считать достигнутое понимание между педагогами и родителями о чем свидетельствуют не только протоколы собраний, но и позитивные отзывы и слова благодарности.