Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сибирский астрономический форум

11 октября 2017 г.

30 сентября и первого октября в Новосибирске проходил астрономический форум. От лицея участвовала команда в составе: учащиеся  9 м класса -  Козлов Илья, Летягин Артем, Летягин Тимур, Масловский Александр, Шалак Михаил и учащиеся 9и и 9э классов - Полушина Мария и Устименко Виолетта.

Руководитель группы учитель физики высшей квалификационной категории Никитина Наталия Владимировна.

СибАстро - это форум, где любители астрономии и специалисты со всего региона обмениваются опытом, наблюдают звездное небо в телескопы, разговаривают о разведке новых планет, галактик и звездных систем, обсуждают возможности применения современных технологий. Руководители команд участвовали в круглом столе, по теме «проблемы преподавания астрономии в школе, на котором присутствовали:

Олег Станиславович Угольников -  кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН, заместитель председателя Методической комиссии Всероссийской олимпиады по астрономии, член жюри Всероссийской олимпиады по астрономии;

Вибе Дмитрий Зигфридович - доктор физико - математических наук, заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН (Москва) и другие.

Ребята слушали интересные лекции. Встретились с Лазуткиным  Александром Ивановичем – летчиком - космонавтом Российской Федерации, Героем Российской Федерации. Участвовали в астрофизической олимпиаде, брейн - ринге и других состязаниях. Было очень интересно. Спасибо организаторам за интересное и познавательное мероприятие.