Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 октября Всемирный День зрения

17 октября 2017 г.

 

12 октября в честь Всемирного Дня зрения в Сибирском Центре профилактики и лечения близорукости "ГЛАЗКА" состоялась  благотворительная акция. В этот день около ста детей нашего лицея приняли участие в Глазкином празднике! На экскурсии в Центре наши лицеисты познакомились с высокотехнологичным офтальмологическим оборудованием, заглянули в тайную тёмную комнату, увидели, как происходит аппаратное функциональное лечение. В оптике Центра можно было примерить не ломающиеся оправы из гибкого пластика, а также потрогать настоящие мягкие контактные линзы.

И самое главное, каждый ребенок прошел полную офтальмологическую диагностику. Все присутствовавшие родители получили рекомендации от докторов по лечению или сохранению зрения, остальным родителям выдали распечатанные медицинские заключения. В ожидании полной офтальмологической диагностики для детей проводились конкурсы и веселые игры!

Фото и видео обучающихся лицея доступны для скачивания по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/KJeD/zzAxxGuti

 

 

Офтальмологический центр "Глазка" делится 5-ю секретами хорошего зрения у школьника:

1. Глазки требуют внимания: осмотр школьника у врача-офтальмолога должен быть ежегодным с 1 по 10 класс!

2. Глазкам нужна гимнастика: гимнастику для глаз нужно делать с учителем после 2-3 урока и обязательно дома после приготовления домашнего задания.

3. Глазкам нужен отдых: ребенка с самого раннего возраста нужно учить взаимодействовать с  гаджетами. Формула непрерывной нагрузки за планшетом или телефоном: ВОЗРАСТ*3=ВРЕМЯ (мин.) 

4. Глазкам нужен солнечный свет: ежедневная прогулка ребенка должна составлять не менее 1.5 часов.

5. Глазки должны видеть 100%: не нужно бояться очков или контактных линз, когда это требуется. Ведь это основное назначение глаз - хорошо видеть!