Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первый день единых действий РДШ в нашем лицее "Мы такие разные, но мы вместе!"

1 декабря 2017 г.

29 ноября в нашем лицее проходил флешмоб - фестиваль «День единых действий РДШ». Как это было?

К концу 2-го урока на 2 и 3 этажах Лицея стали собираться люди – участники, организаторы, зрители. Прозвенел звонок, и заиграла музыка. Посреди коридора ученики устроили флешмоб – они начали синхронно танцевать под зажигательную музыку. В первых рядах многочисленных танцующих были ребята - активисты РДШ в футболках с символикой движения. Они невольно создали в лицее атмосферу радости, подарив присутствующим задор и улыбки.

На следующей перемене развернулось еще более интересное действие: к представителям РДШ присоединились другие ребята, и вместе они подготовили викторину, предлагавшею проверить свои знания в области страноведения. Всем желающим давали листочки с изображением государственной символики, традиционной пищи, костюмов и валюты 10 разных стран и просили определить страну. Интерес к мероприятию проявили все – от учеников начальной школы до педагогов. Сами участники викторины сказали, что местами было сложно, но, без сомнения, очень интересно!

Спасибо всем, кто принимал участие в мероприятии за то, что сделали интереснее наши однообразные перемены и позволили узнать много нового и важного, а также поднять настроение!

Журналист: Гуляева Мария

Фоторепортеры: Самсонова Дарья и Червоткина Екатерина