Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нормативные документы

        Специализированные классы инженерной направленности впервые были открыты в МАОУ города Новосибирска «Лицей № 9» в 2014 году. С 2010 года лицей имел опыт работы со специализированными классами математической направленности. На данный момент в лицее созданы и реализуются образовательные программы  9, 10, 11 математических специализированных классов, 9, 10, 11 инженерно-технологических классов и 7, 8 IT-классов.

      Решение об открытии информационно-технологического класса было обусловлено современными тенденциями развития цифровой экономики России. На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в 2017 году Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев отметил, что основные навыки использования цифровых технологий дети должны получить непосредственно в школе, «чтобы в будущем они могли уметь оперировать самыми различными инструментами для обработки необходимых массивов информации, могли освободить силы для творчества и, конечно, повысить эффективность своего труда уже в ходе трудовой деятельности». Новая цифровая реальность требует новых компетенций, в том числе и цифровых, что находит отражение в профилях всероссийской инженерной олимпиады НТИ и региональной программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

 

Положение о специализированных классах МАОУ «Лицей № 9»